Login

Welcome, Guest. Please login or register.

March 30, 2024, 12:08:31 am

Author Topic: Class of 2016! anyone interested practising Indonesian with me? :P  (Read 11325 times)  Share 

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

polomolo2405

• Adventurer
  • *
  • Respect: 0
Hey guys! anyone interested practising Indonesian with me!??  ;D ;D :D :D
2016 : Biology, Indonesian SL

2017: English, Geography, Japanese SL, Chemistry, Further maths

2018: Double degree bachelor of science and arts, Monash university

JesseD

• Fresh Poster
  • *
Re: Class of 2016! anyone interested practising Indonesian with me? :P
« Reply #1 on: August 21, 2016, 05:55:03 pm »
0
I would be. Siapa namamu?
2015: Geography (38)
2016: English, Maths Methods, Biology, History Revolutions, Indonesian SL

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #2 on: August 22, 2016, 01:04:38 pm »
0
I would be. Siapa namamu?

Nama saya Patricia, saya sekolah di Elwood College.  :)
Saya ikut distance ed second lang Indo dari sekolah. Kalau kamu?

auds

• Victorian
  • Forum Obsessive
  • Respect: +21
« Reply #3 on: August 22, 2016, 05:26:28 pm »
0
Good to see some Indo students here! Feel free to PM me if you have any questions or would like to see some sample essays :)  My Indo is a bit rusty though haha.
Pls do not send me a pm about Aspire applications. The process has vastly changed since I applied.

Indo SL [50]
My Indo Advice Thread :)

Tutoring for Methods in 2020.
Click here for more info

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #4 on: August 23, 2016, 12:41:26 pm »
0
Good to see some Indo students here! Feel free to PM me if you have any questions or would like to see some sample essays :)  My Indo is a bit rusty though haha.

Hey!! I've read your thread so many times!! sangat membantu!  ;D ;D ;D
Apakah sulit untuk mendapatkan 50 di Indonesia?  :-\ :-\
I'm aiming for 40+ in Indo, how hard is it to achieve that?  ??? ???
Jika boleh, saya ingin melihat sample essays anda!  ;D ;D
Terima kasih banyak!!  :-*

bananabreadbelle

• Victorian
  • Forum Regular
  • **
  • Start stong, finish stronger.
  • Respect: +2
« Reply #5 on: August 23, 2016, 08:36:18 pm »
0

Hey guys! anyone interested practising Indonesian with me!??  ;D ;D :D :D

Hai Patricia! Apa kabar?
Apakah kamu duduk di kelas 12 tahun ini? Kamu sedang belajar mata pelajaran apa selain daripada Bahasa Indonesia?
2015: Biology [44]
2016: Literature [38] |  Chemistry [37]  |  History: Revolutions [45] |  Mathematical Methods [36]  |  Indonesian (SL) [50]       |       ATAR: [98.60]

"And what do you benefit if you gain the whole world but lose your own soul?"
-Matthew 16:26

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #6 on: August 23, 2016, 10:41:44 pm »
0
Halo disana!!  ;D ;D
Saya duduk di kelas 11, tetapi mengambil bahasa Indonesia 3/4 dan Biology 3/4
selain pelajaran itu, saya belajar Maths methods, Kimia(?), Inggris, General maths, dan bahasa Jepang! Jadi, saya belajar 7 pelajaran tahun ini!!  ;D

Siapa nama anda? sekolah dimanakah anda? suka sekolah tidak?  :D :D

auds

• Victorian
  • Forum Obsessive
  • Respect: +21
« Reply #7 on: August 26, 2016, 09:26:33 pm »
0
Hey!! I've read your thread so many times!! sangat membantu!  ;D ;D ;D
Apakah sulit untuk mendapatkan 50 di Indonesia?  :-\ :-\
I'm aiming for 40+ in Indo, how hard is it to achieve that?  ??? ???
Jika boleh, saya ingin melihat sample essays anda!  ;D ;D
Terima kasih banyak!!  :-*

Hmm, ya seperti mata pelajaraan lain, memang susah untuk mendapat SS 40+ dalam pelajaran bahasa Indo. Tetapi menurut pendaptku lebih susah untuk mencapai 40+ dalam bahasa Indo dibandingkan dengan mata pelajaran lain seperti Maths Methods karena jumlah penduduk murid yang mengambil bahasa Indo lebih kecil.

PM me an email address! :)
Pls do not send me a pm about Aspire applications. The process has vastly changed since I applied.

Indo SL [50]
My Indo Advice Thread :)

Tutoring for Methods in 2020.
Click here for more info

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #8 on: August 28, 2016, 10:06:11 pm »
0
Hmm, ya seperti mata pelajaraan lain, memang susah untuk mendapat SS 40+ dalam pelajaran bahasa Indo. Tetapi menurut pendaptku lebih susah untuk mencapai 40+ dalam bahasa Indo dibandingkan dengan mata pelajaran lain seperti Maths Methods karena jumlah penduduk murid yang mengambil bahasa Indo lebih kecil.

PM me an email address! :)

Ah I see!! Susah ya....  :-\
I sent you a pm! Terima kasih banyak!!  ;D

bananabreadbelle

• Victorian
  • Forum Regular
  • **
Class of 2016! anyone interested practising Indonesian with me? :P
« Reply #9 on: September 06, 2016, 10:00:43 pm »
0
Halo disana!!  ;D ;D
Saya duduk di kelas 11, tetapi mengambil bahasa Indonesia 3/4 dan Biology 3/4
selain pelajaran itu, saya belajar Maths methods, Kimia(?), Inggris, General maths, dan bahasa Jepang! Jadi, saya belajar 7 pelajaran tahun ini!!  ;D

Siapa nama anda? sekolah dimanakah anda? suka sekolah tidak?  :D :D

Wah, tujuh mata pelajaran! Apakah mata pelajaran kesukaan anda?

Nama saya Annabelle, tahun ini duduk di kelas 12, dan sedang bersekolah dekat daerah tenggara Melbourne.
:-)
Saya sedang belajar mata pelajaran Kesusasteraan Inggris, Bahasa Indonesia, Metode Matematika, Ilmu Kimia dan Sejarah di VCE (tahun lalu sudah ambil mata pelajaran Biologi).

Saya kira sekolah (khususnya sekolah menengah) memang ada kedua-dua kesenangan dan kesulitannya! Namun, saya sudah hampir tamat sekolah menengah, oleh itu harus menghargai semuanya.

Apakah topik terperinci anda untuk ujian lisan yang menjelang?
« Last Edit: September 06, 2016, 10:16:26 pm by bananabreadbelle »
2016: Literature [38] |  Chemistry [37]  |  History: Revolutions [45] |  Mathematical Methods [36]  |  Indonesian (SL) [50]       |       ATAR: [98.60]

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #10 on: September 07, 2016, 12:01:37 pm »
0
Wah, tujuh mata pelajaran! Apakah mata pelajaran kesukaan anda?

Nama saya Annabelle, tahun ini duduk di kelas 12, dan sedang bersekolah dekat daerah tenggara Melbourne.
:-)
Saya sedang belajar mata pelajaran Kesusasteraan Inggris, Bahasa Indonesia, Metode Matematika, Ilmu Kimia dan Sejarah di VCE (tahun lalu sudah ambil mata pelajaran Biologi).

Saya kira sekolah (khususnya sekolah menengah) memang ada kedua-dua kesenangan dan kesulitannya! Namun, saya sudah hampir tamat sekolah menengah, oleh itu harus menghargai semuanya.

Apakah topik terperinci anda untuk ujian lisan yang menjelang?

Hi Annabelle senang bisa berbicara dengan kamu! :D mata pelajaran favorit saya adalah bahasa Jepang dan Indonesia! karena sangatlah unik!. kalau kamu? :)

Wah! mata pelajaran anda sangatlah sulit ya! Semoga saya harap kamu bisa melakukan ujian ujiannya dengan baik! :D
Dimanakah kamu melakukan mata pelajaran Indonesianya? kalau saya melakukannya dengan distance ed!

Topik terperinci saya adalah mengenai anak jalanan. Kalau kamu? :)
« Last Edit: September 07, 2016, 09:59:49 pm by polomolo2405 »

bananabreadbelle

• Victorian
  • Forum Regular
  • **
Class of 2016! anyone interested practising Indonesian with me? :P
« Reply #11 on: September 14, 2016, 11:17:38 pm »
0
Hi Annabelle senang bisa berbicara dengan kamu! :D mata pelajaran favorit saya adalah bahasa Jepang dan Indonesia! karena sangatlah unik!. kalau kamu? :)

Wah! mata pelajaran anda sangatlah sulit ya! Semoga saya harap kamu bisa melakukan ujian ujiannya dengan baik! :D
Dimanakah kamu melakukan mata pelajaran Indonesianya? kalau saya melakukannya dengan distance ed!

Topik terperinci saya adalah mengenai anak jalanan. Kalau kamu? :)

Hai!
Sebenarnya agak sulit untuk pilih mata pelajaran kesukaan saya pada saat ini, karena semuanya sama-sama sulit dan senang (serta memberikan saya stres sekarang menjelang masa ujian)!
Saya amat sukai mata pelajaran Biologi, tetapi sudah habis mempelajarinya di VCE pada tahun yang lalu.
Tetapi jikalau mesti pilih, saya akan kata bahwa mata pelajaran Kesusasteraan Inggris adalah mata pelajaran kesukaan saya untuk tahun.
Pilihan ini disebabkan oleh, isi topik-topik yang dipelajari oleh kelas saya tentang arti-arti pelbagai tulisan dan bagaimana kesusasteraan mendampak kehidupan kita sebagai orang biasa - memang menarik!

(Maaf kepanjangannya macam tulis karangan ya, hehe!)

Terima kasih, ya, sama dengan kamu! Saya ikut belajar Bahasa Indonesia di luar sekolah juga, kadang-kadang tidak gampang untuk memberikan masa yang sama kepada mata pelajaran ini karena tidak mempelajarinya di sekolah seharian saya.

Kebetulan itu, topik terperinci saya juga mengenai anak jalanan! :-)
Kapan ujian lisan kamu?
« Last Edit: September 14, 2016, 11:27:36 pm by bananabreadbelle »

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #12 on: September 15, 2016, 10:05:22 pm »
0
Hai!
Sebenarnya agak sulit untuk pilih mata pelajaran kesukaan saya pada saat ini, karena semuanya sama-sama sulit dan senang (serta memberikan saya stres sekarang menjelang masa ujian)!
Saya amat sukai mata pelajaran Biologi, tetapi sudah habis mempelajarinya di VCE pada tahun yang lalu.
Tetapi jikalau mesti pilih, saya akan kata bahwa mata pelajaran Kesusasteraan Inggris adalah mata pelajaran kesukaan saya untuk tahun.
Pilihan ini disebabkan oleh, isi topik-topik yang dipelajari oleh kelas saya tentang arti-arti pelbagai tulisan dan bagaimana kesusasteraan mendampak kehidupan kita sebagai orang biasa - memang menarik!

(Maaf kepanjangannya macam tulis karangan ya, hehe!)

Terima kasih, ya, sama dengan kamu! Saya ikut belajar Bahasa Indonesia di luar sekolah juga, kadang-kadang tidak gampang untuk memberikan masa yang sama kepada mata pelajaran ini karena tidak mempelajarinya di sekolah seharian saya.

Kebetulan itu, topik terperinci saya juga mengenai anak jalanan! :-)
Kapan ujian lisan kamu?

Wah! Saya harap kamu mendapatkan nilai yang bagus untuk ujian ujian kamu yang datang ya!
Bahasa Indonesia kamu sangatlah baik!  :) :)

Wah! kesustran Inggris sangatlah menarik ya!! Ya memang belajar Bahasa Indonesia di luar sekolah agak sulit sekali karena saya sering tidak mengerti bagaimana tentang menggunakan tatabahasa dan kosa kata bahasa Indonesia! Juga, saya rasa murid murid yang belajar di kelas bisa mengerti lebih baik!  ??? Walaupun begitu pelajaran ini sangatlah menarik!  ;D

Saya sangatlah terkejut membaca tentang studi terperinci kamu yang sama seperti saya!  :o Mungkingkah kita berada di kelas yang sama bersama guru yang sama?  ???

Sepertinya ujian lisan saya adalah pada tanggal 16 november. Apakah semua murid mempunyai tangal yang berbeda?  :o Saya harus menanyakan guru saya!

Juga, ujian oral saya adalah pada tanggal 18 oktober. Sangatlah dekat sekali  :'(  Kalau kamu?

lane_ivy

• Fresh Poster
  • *
« Reply #13 on: September 30, 2016, 05:45:14 pm »
0
Hai,

Nama saya Lane dan saya duduk di kelas 11. Saya juga belajar bahasa Indonesia (1/2), tetapi saya tidak pasti kalau saya akan terus tahun depan!
Saya pikir bahasa Indonesia menarik sekali, namun belajar bahasa lain membutuhkan kerja keras and waktu banyak!

Tahun ini saya belajar mata pelajaran Sastra Inggriss, Bahasa Indonesia, Metode Matematika, Psikologi, Bisnis manajemen dan kelas 12 VCD. Saya berharap terus belajar mata pelajaran ini tahun depan, tetapi seperti yang saya sebutkan di atas saya tidak pasti jika kelas 12 bahasa Indonesia akan sulit dan dampak nilai saya di mata pelajaran lain!?

Saya tidak belum pasti apa saya akan suka belajar setelah berangkat sekolah, tetapi saya menikmati menulis, belajar tentang otak manusia dan isu dunia.

Saya sudah menyelesaikan folio tahun ini jadi saya bisa menjaga pilihan saya terbuka untuk universitas, tetapi saya tidak tahu apakah belajar bahasa Indonesia akan membantu saya di karir masa depan. Jika saya tidak belajar bahasa Indonesia tahun depan, saya akan belajar Politik Global yang saya pikir saya mungkin menikmati (dan berguna untuk masa depan saya).

Saya kira saya sedikit bingung tentang apa saya mau belajar tahun depan, jadi saya menulis untuk meminta nasehat kamu dan pendapat. Saya belajar bahasa Indonesia untuk berberapa tahun, jadi memilih tidak melanjutkan belajar bahasanya tahun depan akan keputusan yang besar.

Apakah kamu menikmati mempelajari bahasa Indonesia (3/4)? Apakah kamu menghabiskan banyak waktu mempelajari bahasa Indonesia dibandingkan dengan waktu yang dihabiskan mempelajari mata pelajaran lain? Apakah kamu pikir kelas 12 bahasa Indonesia lebih sulit daripada kelas 11 bahasa Indonesia?

Terima kasih untuk waktu kamu, dan semoga berhasil dengan ujian kamu! :)
2016:  Visual Communication and Design (40)
2017:  Literature, Psychology, Further Maths, Business Management, Indonesian (SL)

polomolo2405

• Adventurer
  • *
« Reply #14 on: October 01, 2016, 10:04:54 pm »
0
Hai,

Nama saya Lane dan saya duduk di kelas 11. Saya juga belajar bahasa Indonesia (1/2), tetapi saya tidak pasti kalau saya akan terus tahun depan!
Saya pikir bahasa Indonesia menarik sekali, namun belajar bahasa lain membutuhkan kerja keras and waktu banyak!

Tahun ini saya belajar mata pelajaran Sastra Inggriss, Bahasa Indonesia, Metode Matematika, Psikologi, Bisnis manajemen dan kelas 12 VCD. Saya berharap terus belajar mata pelajaran ini tahun depan, tetapi seperti yang saya sebutkan di atas saya tidak pasti jika kelas 12 bahasa Indonesia akan sulit dan dampak nilai saya di mata pelajaran lain!?

Saya tidak belum pasti apa saya akan suka belajar setelah berangkat sekolah, tetapi saya menikmati menulis, belajar tentang otak manusia dan isu dunia.

Saya sudah menyelesaikan folio tahun ini jadi saya bisa menjaga pilihan saya terbuka untuk universitas, tetapi saya tidak tahu apakah belajar bahasa Indonesia akan membantu saya di karir masa depan. Jika saya tidak belajar bahasa Indonesia tahun depan, saya akan belajar Politik Global yang saya pikir saya mungkin menikmati (dan berguna untuk masa depan saya).

Saya kira saya sedikit bingung tentang apa saya mau belajar tahun depan, jadi saya menulis untuk meminta nasehat kamu dan pendapat. Saya belajar bahasa Indonesia untuk berberapa tahun, jadi memilih tidak melanjutkan belajar bahasanya tahun depan akan keputusan yang besar.

Apakah kamu menikmati mempelajari bahasa Indonesia (3/4)? Apakah kamu menghabiskan banyak waktu mempelajari bahasa Indonesia dibandingkan dengan waktu yang dihabiskan mempelajari mata pelajaran lain? Apakah kamu pikir kelas 12 bahasa Indonesia lebih sulit daripada kelas 11 bahasa Indonesia?

Terima kasih untuk waktu kamu, dan semoga berhasil dengan ujian kamu! :)

Hi Lane! Senang berbicara kepadamu!

Pertama tama, saya ingin mengatakan bahwa bahasa Indonesia kamu sangatlah baik! Apakah kamu belajar bahasa pertama atau kedua?  :o

Menurut saya, kamu harus melakukan pelajaran yang kamu sangat sukai! Mempelajari bahasa lain memang membutuhkan waktu yang lama dan dedikasi juga! Saya merasa sangat sulit mempelajari kota kasa bahasa Indonesia. Tetapi, karena bahasa Indonesia dan bahasa Jepang adalah pelajaran favorit saya, mempelajari bahasa bahasa ini gampang!

Saya menaruh tidak terlalu banyak waktu kedalam pelajaran ini. Tetapi saya menaruh banyak saat SAC yang datang. Saya rasa, jika kamu menyukai pelajaran ini, semuanya akan tidak menjadi sulit :)

Sepeeti pertanyaan kamu tentang apakah kelas 11 Indo lebih sulit dari kelas 12, saya tidak tau jawabannya. Saya tidak melakukan kelas 11 tahun lalu. Tetapi, teman teman yang pelajari bahasa Indonesia kelas 12 merasa bahwa kelas 11 lebih sulit. Saya merasa, kesulitan berbeda ke setiap orang.

Saya tidak tau jika mempelajari bahasa ini akan medapak ke pelajaran lain. Tetapi dari pengalaman saya, mempelajari bahasa Indonesia tidak mendapak ke pelajaran lain sama sekali. Tetapi seperti yang saya katakan, semua orang berbeda. :)

Dibandingkan menaruh banyak waktu ke kelas 12 Indonesia, saya merasa saya lebih menaruh banyak waktu ke kelas 12 Biologi. Saya menaruh lebih banyak waktu ke pelajaran yang saya rasa lebih sulit untuk belajar.

Tahun ini, apa kamu ke sekolah untuk belajar Indo? Atau distance ed? Jika kamu tidak suka belajar setelah sekolah, distance ed bisa membantu! Saya suka belajar distance ed!

Jadi, saya rasa kamu harus lakukan pelajaran yang kamu sukai. Memang, tidak melakukan pelajaran bahasa Indonesia keputusan besar. Tetapi, jika kamu tidak rasa akan menaruh 100% ke Indonesia, saya rasa tidak harus lakukan. Bukan saja nilai kamu tidak akan baik, belajar pelajaran inipun akan sangatlah sulit!

Pertanyaan saya adalah, apakah bahasa Indonesia salah satu pelajaran favorit kamu? Kamu suka belajar pelajaran ini? Jika jawabannya ya, mungkin kamu harus coba! :)

Saya harap kamu bisa menaruh keputusan yang benar! :) terima kasih atas ucupakamu. Jika kamu ingin kamu bisa PM aku saat apa saja! :D